• 14 ноября 2017, вторник
  • Москва, ул. Пречистенка д. 16

ЛЕРМОНТОВ, «Песни гор»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ИП "Селиверстова В.Ю."
2355 дней назад
14 ноября 2017 c 19:00 до 20:40
Москва
ул. Пречистенка д. 16

Представляем вам творческий симбиоз поэзии М.Ю.Лермонтова и великолепных композиторов 19-го века, музыкально – поэтическую композицию по мотивам поэмы «Демон». Чарующие и загадочные романсы Рубинштейна, Римского-Корсакова, Балакирева и д.р. И старинные мелодии народов Кавказа.

Когда в школе я изучала  творчество  М.Ю.Лермонтова, для меня это были просто

хорошие  немного мрачноватые  стихи, но недавно я познакомилась  с  великолепной                              и чарующей  музыкой Антона Рубинштейна и в том числе с его оперой по мотивам поэмы Лермонтова  «Демон».  Очень захотелось создать концертную  программу на эту тему.

 И чем больше я углублялась в атмосферу этой поэзии, тем глубже и богаче смыслами и философскими размышлениями  представлялась мне она. Она – далеко не детская поэзия.

И вот, мы рады представить вам наш творческий симбиоз музыки и стихов гениальных авторов.

И позволить уже с другим, зрелым взглядом  , окунуться в удивительную, загадочную атмосферу их творений, еще мы решили включить в нашу программу старинные  национальные мелодии Кавказских народов, чтобы полнее отобразить  мир в котором рождались любимые нами стихи.

Наш концерт  состоится 14 ноября в красивейшем зале в старинном особняке  с нарядными интерьерами  в центре Москвы (метро Кропоткинская), в Центральном Доме Ученых на ул. Пречистенка д. 16. в Малахитовом зале в 19.00.

 

Артисты:

  Артем Борисов  - солист-пианист, окончил Уральскую Консерваторию, солист   Мордовской    филармонии.

  Вероника Селиверстова – сопрано, режиссер и руководитель ансамбля

  Екатерина Бабабекова – актриса, член гильдии актеров кино, лауреат множества конкурсов и     фестивалей в номинации «Художественное слово».

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше